Programando as provas de 2014: Brasil

Calendário de corridas 2014 pelo Brasil – programe suas provas para o próximo ano!

Neste quarto post da série “Programando as provas de 2014″, o calendário será dedicado ao Brasil e suas principais provas com data já definida para 2014.

Lembrando que as datas podem sofrer alteração no futuro.

Deixe esta página em seus marcadores — ela será atualizada constantemente, uma vez que as provas podem sofrer alterações nas datas.

Leia também:

Programando as provas de 2014: Europa

Programando as provas de 2014: Américas do Sul, Central e Caribe

Programando as provas de 2014: América do Norte

Programando as provas de 2014: Ásia, África e Oceania

(última atualização: 05/11)

JANEIRO

RIO GRANDE DO SUL, XANGRI-LÁ – Paquetá Esportes Night Running 3k, 5k e 10k – 11/01

RIO GRANDE DO SUL, GRAMADO – Rústica de Gramado 5,3k e 10,5k – 12/01

CEARÁ, FORTALEZA – Corrida Planeta Verão Fortaleza (21k, 10k e 5k) – 12/01

MATO GROSSO, CUIABÁ – Corrida de Reis 10k – 12/01

PERNAMBUCO, RECIFE – Corrida Sport Solidário – 12/01

GOIÁS, CALDAS NOVAS – Meia Maratona Internacional de Goiás, 10k e 5k – 19/01

PARANÁ, CURITIBA – Corrida da Lua Cheia – 15/01

PARANÁ, CURITIBA – Circuito do Sol 5k e 10k – 19/01

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Circuito do Sol 5k e 10k – 19/01

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Corrida de São Sebastião 5k e 10k – 20/01

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Troféu Cidade de São Paulo 10k e 6,3k – 25/01

SÃO PAULO, PRAIA GRANDE – Jovem Pan Night Run 5k e 10k – 25/01

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Night Run Costão do Santinho – 25/01

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Circuito do Sol 5k e 10k – 26/01

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito do Sol 5k e 10k – 26/01

MINAS GERAIS, POÇOS DE CALDAS – Volta ao Cristo 16k – 26/01

.

FEVEREIRO

SÃO PAULO, SÃO VICENTE – SãoVicente Night Run 4k e 8 k – 01/02

RIO GRANDE DO SUL, CANELA – Conquistadores Race 5k, 10k e 21k – 02/02

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Circuito do Sol 5k e 10k – 02/02

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Corrida Oral-B Prevenção do Câncer Bucal 7k – 02/02

ESPÍRITO SANTO, VITÓRIA – Corrida das Luzes – 08/02

PARANÁ, CURITIBA – Corrida da Lua Cheia – 12/02

PARANÁ, CURTIIBA – Corrida Noturna Unimed – 15/02

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Meia Maratona das Pontes – 16/02

PERNAMBUCO, RECIFE – Corrida dos Juntos 5k e 10k – 22/02

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Meia Maratona Internacional e 5k de São Paulo – 23/02

.

MARÇO

SANTA CATARINA, BALNEÁRIO CAMBORIÚ – Corrida da Fantasia 5k – 02/03

BAHIA, SALVADOR – Corrida JOY 5k para mulheres – 08/03

SANTA CATARINA, JOINVILLE – Corrida Noturna Só para Elas 5k – 08/03

SANTA CATARINA, PALHOÇA – Corrida da Pedra Branca 3k, 6k e 12k – 08/03

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito das Estações – Etapa Outono – 09/03

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Circuito das Estações – Etapa Outono – 09/03

PARANÁ, CURITIBA – Corrida da Lua Cheia – 12/03

SÃO PAULO, BERTIOGA – Bertioga by Night 5k e 10k – 15/03

AMAZONAS, MANAUS – Corrida JOY 5k para mulheres – 15/03

MATO GROSSO DO SUL, CAMPO GRANDE – Track&Field Night Run Bosque dos Ipês I – 15/03

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Poa Night Run – 15/03

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Corrida da Lua Cheia 5k e 10k – 15/03

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Black Trunk Race 5k (corrida de obstáculos) – 15/03

SANTA CATARINA, GASPAR – Circuito Vale Europeu de Corridas de Estradas 1º Etapa – Das Bier 7k – 15/03

MATO GROSSO, CUIABÁ – Cuiabá Night Run 5k e 10k – 15/03

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Circuito das Estações – Etapa Outono – 16/03

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Circuito das Estações – Etapa Outono – 16/03

SANTA CATARINA, JOINVILLE – Meia Maratona e 6k de Joinville – 16/03

RIO GRANDE DO SUL, RIO GRANDE – Super Maratona de Rio Grande 50k, 10k e 5k – 16/03

RIO GRANDE DO NORTE, NATAL – X TERRA Camp Night Run 7k – 16/03

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito Light Rio Antigo – Etapa Lapa – 5k e 10k – 16/03

RIO DE JANEIRO, PARATY – Meia Maratona de Paraty – 16/03

ESPÍRITO SANTO, VITÓRIA – Corrida das Cores – 16/03

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Corrida WRun 4k e 8k – 16/03

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Meia Maratona Golden Four ASICS – 23/03

RIO GRANDE DO SUL, GRAMADO – Volta ao Lago Negro – 23/03

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Mizuno Half Marathon – 23/03

BAHIA, SALVADOR – Circuito das Estações – Etapa Outono – 23/03

SÃO PAULO, CAMPINAS – Meia Maratona e 10k Amil Campinas – 23/03

SÃO PAULO, SÃO PAULO – track&Field Run Series Villa Lobos I – 23/03

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Meia Maratona, 10k e 5k de Florianópolis – 23/03

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito Athenas 10k e 5k – 23/03

PERNAMBUCO, RECIFE – Corrida das Pontes do Recife 10k e 5,6k – 23/03

PARAÍBA, JOÃO PESSOA – Track&Field Run Series João Pessoa – 23/03

PARANÁ, CURITIBA – Night Run 5k e 10k – 29/03

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Corrida do Aniversário de Porto Alegre – 30/03

CEARÁ, FORTALEZA – Circuito das Estações – Etapa Outono – 30/03

AMAZONAS, MANAUS – Track&Field Run Series Shopping Manauara – 30/03

PARANÁ, CURITIBA – Track&Field Run Series Shopping Mueller – 30/03

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Circuito Floripa Praias – Etapa Barra da Lagoa – 5k e 10k – 30/03

MINAS GERAIS, LAVRAS – Corrida UFLA 10 – 10k e 4,2k – 30/03

.

ABRIL

RIO GRANDE DO SUL, BENTO GONÇALVES – Meia Maratona Wine Run – 05/04

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Meia Maratona Golden Four ASICS – 06/04

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Disney Magic Run 5k e 10k – 06/04

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Série Delta 5k e 10k – Etapa Itália – 06/04

PERNAMBUCO, RECIFE – Circuito das Estações – Etapa Outono – 06/04

SANTA CATARINA, SANTA CATARINA – Joinville 10k – 06/04

SÃO PAULO, SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – Track&Field Run Series Colinas Shopping – 06/04

SÃO PAULO, CAMPINAS – Corrida Oba Campinas 8k – 06/04

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Track&Field Run Series Pátio Savassi – 06/04

GOIÁS, GOIÂNIA – Circuito Caixa Goiânia 5k e 10k – 06/04

PERNAMBUCO, RECIFE – Corrida JOY 5k para mulheres – 12/04

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Revezamento Volta a Ilha – 12/04

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Night Run 5k e 10k – 12/04

RIO DE JANEIRO, PARATY – X TERRA Night Run 7k e 21k, 50k – 12/04

RIO GRANDE DO SUL, CAXIAS DO SUL – Circuito Brisa – Etapa Noturna – 7k – 12/04

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Meia Maratona Internacional e 5k Corpore – 13/04

SÃO PAULO, RIBEIRÃO PRETO – Track&Field Run Series Ribeirão Shopping I – 13/04

ESPÍRITO SANTO, VITÓRIA – Corrida Eu Atleta 10k – 13/04

SANTA CATARINA, BALNEÁRIO CAMBORIÚ – Meia Maratona de Balneário Camboriú – 13/04

RIO GRANDE DO NORTE, NATAL – Track&Field Run Series Natal Shopping I – 13/04

MINAS GERAIS, UBERLÂNDIA – Track&Field Uberlândia Shopping – 13/04

BAHIA, SALVADOR – Circuito Caixa Salvador 5k e 10k – 13/04

RIO DE JANEIRO, NOVA IGUAÇU – Meia Maratona Faz um 21 – 13/04

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Corrida dos Fanáticos – 13/04

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Circuito Brasília de Corrida de Rua – Etapa Pontão – 5k e 10k – 13/04

GOIÁS, GOIÂNIA – Meia Maratona Ecológica Parque – 5k, 10k e 21k – 13/04

PARANÁ, CURITIBA – Corrida da Lua Cheia – 16/04

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Night Run 5k e 10k – 26/04

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Corrida WRun 4k e 8k – 27/04

SÃO PAULO, SÃO PAULO – 10 Milhas São Paulo – 5 e 10 milhas – 27/04

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Corrida 8k Autismo e Realidade – IDEEIA  – 27/04

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Corrida do Trabalhador 10k  – 27/04

SÃO PAULO, BARUERI – Track&Field Run Series Iguatemi Alphaville I – 27/04

SÃO PAULO, SOROCABA – Corrida da Longevidade – 27/04

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – 10 Milhas de Brasília – 27/04

GOIÁS, GOIÂNIA – Track&Field Run Series Flamboyant Shopping Center – 27/04

GOIÁS, GOIÂNIA – Corrida das Cores – 27/04

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Track&Field Run Series Beira Mar – 27/04

SANTA CATARINA, JOINVILLE – Meia Maratona de Joinville – 27/04

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Meia Maratona de Porto Alegre – 27/04

PARANÁ, CURITIBA – Circuito das Estações – Etapa Outono – 27/04

.

MAIO

PARÁ, BELÉM – Corrida do SESI Belém 10k – 01/05

MINAS GERAIS, ARAXÁ – X TERRA Night Run 7k e 21k, 50k – 03/05

MINAS GERAIS, UBERLÂNDIA – Circuito Caixa Uberlândia 5k e 10k – 03/05

CEARÁ, FORTALEZA – Night Run 5k e 10k – 03/05

GOIÁS, GOIÂNIA – Corrida JOY 5k para mulheres – 03/05

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Maratona de Brasília – 04/05

SÃO PAULO, JUNDIAÍ – Track&Field Run Series Shopping Paineiras 5k e 10k – 04/05

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Track&Field Run Series Moinhos – 04/05

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Poa Day Run – 04/05

RIO GRANDE DO SUL, RIO GRANDE – Circuito SESC de Corridas 3k, 5k e 10k – 04/05

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Track&Field Run Series Boulevard BH 5k e 10k – 04/05

PERNAMBUCO, RECIFE – Track&Field Run Series Riomar 5k e 10k – 04/05

PARANÁ, CURITIBA – Meia Maratona Ecológica, 10k e 5k de Curitiba – 04/05

AMAZONAS, MANAUS – Amazonas Eco Run 5k – 04/05

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Night Run 5k e 10k – 10/05

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Meia de Sampa – 11/05

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Track&Field Run Series Pompeia – Loja de Rua 10k – 11/05

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Prova do GRAAC 10k – 11/05

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Mizuno Half Marathon – 11/05

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito Light Rio Antigo – Etapa Tiradentes – 5k e 10k – 11/05

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Meia Maratona e 5k de Belo Horizonte – 11/05

MATO GROSSO DO SUL, CAMPO GRANDE – Circuito Caixa Campo Grande 5k e 10k – 11/05

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Corrida da União Europeia 5k e 10k – 11/05

PARANÁ, CURITIBA – Stadium 5k e 11k – 11/05

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Mountain Do Praia do Rosa – 17/05

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito Corujão – 5k e 10k  – 17/05

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Corrida Noturna Unimed 5k e 10k – 17/05

SANTA CATARINA, BOMBINHAS – INDOMIT Costa Esmeralda – 100k – 84k – 65k – 50k – 21k – 12k – 17/05

BAHIA, SALVADOR – Night Run 5k e 10k – 17/05

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Série Delta 5k e 10k – Etapa Espanha – 18/05

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Corrida e Caminhada Contra o Câncer de Mama 5k  – 18/05

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Circuito Athenas 10k e 5k – 18/05

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Track&Field Run Series Center Norte I 5k e 10k – 18/05

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Série Delta 5k e 10k – Etapa Itália – 18/05

SÃO PAULO, SANTOS – 10km Tribuna FM-Unilus – 18/05

SÃO PAULO, SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – Corrida da Longevidade – 18/05

PARÁ, BELÉM – Track&Field Run Series Boulevard Belém 5k e 10k – 18/05

SANTA CATARINA – ITAJAÍ – Circuito Brisas para Mulheres 5k e 10k – 18/05

SANTA CATARINA, JOINVILLE – Run For You 6,6k e 12k – 18/05

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – 31ª Maratona Internacional de Porto Alegre – 18/05

MATO GROSSO DO SUL, CAMPO GRANDE – Track&Field Run Series Shopping Campo Grande 5k e 10k – 18/05

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Energizer Night Race 5k e 10k – 24/05

SÃO PAULO, CAMPINAS – Night Run 5k e 10k – 24/05

AMAZONAS, MANAUS – Meia Maratona SESC de Revezamento – 24/05

MINAS GERAIS, MONTES CLAROS – Circuito SESC de Corridas 5k e 10k – 24/05

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Mizuno Half Marathon – 25/05

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Prova no Pomar/Marg. Pinheiros 4k e 10k – 25/05

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Track&Field Run Series Villa Lobos II 10k – 25/05

RIO GRANDE DO SUL, CAXIAS DO SUL – Corrida de Caxias – 25/05

RIO DE JANEIRO, MACAÉ – 5k, 10k e 21k Macaé – 25/05

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Circuito Caixa Belo Horizonte 5k e 10k – 25/05

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Encontro Delas 5k – 25/05

PERNAMBUCO, RECIFE – Corrida Pague Menos 10k e 5k – 25/05

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Circuito SESC de Corridas 3k, 5k e 10k (prova noturna) – 28/05

PARÁ, BELÉM – Circuito Corujão Belém Night Run 7k – 31/05

.

JUNHO

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Corrida Eu Atleta 10k – 01/06

SANTA CATARINA, BLUMENAU – Blumenau 10k – 01/06

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Circuito Venus 5k e 10k – 01/06

SÃO PAULO, SÃO PAULO – 1º Desafio Eco Race – 01/06

SÃO PAULO, BAURU – Track&Field Run Series Bauru Shopping 5k e 10k – 01/06

SÃO PAULO, CAMPINAS – Track&Field Run Series Galleria 5k e 10k – 01/06

SÃO PAULO, CAMPINAS – Corrida da Longevidade – 01/06

BAHIA, SALVADOR – Meia Maratona, 10k e 5k da Bahia – 01/06

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – 10 e 5 Milhas Rio de Janeiro – 01/06

MINAS GERAIS, LAVRAS – Endurance Cross Running 4k e 8k – 01/06

SÃO PAULO, RIBEIRÃO PRETO – Track&Field Run Series Iguatemi Ribeirão I 6k – 07/06

ESPÍRITO SANTO, VITÓRIA – Circuito Noturno Caixa Vitória 5k e 10k – 07/06

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Circuito JOY 5k para mulheres – 07/06

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Meia de Floripa – 08/06

SÃO PAULO, SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – Corrida da Longevidade – 08/06

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Circuito Brasília de Corrida de Rua – Etapa Lago Sul – 5k e 10k – 08/06

MINAS GERAIS, JUIZ DE FORA – Meia Maratona de Juiz de Fora – 08/06

RIO GRANDE DO SUL, SANTA CRUZ DO SUL – Circuito SESC de Corridas 3k, 5k e 10k (prova noturna) – 08/06

PARANÁ, CURITIBA – Corrida da Lua Cheia – 11/06

SANTA CATARINA, URUBICI – DesaFrio Urubici 52k e 8k – 14/06

GOIÁS, GOIÂNIA – Music & Run – 14/06

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Desafio Eco Race 10,6k e 5,3k – 15/06

RIO DE JANEIRO, NITERÓI – Off Road Run 21k e 10k – 15/06

SANTA CATARINA, ITAJAÍ – Meia Maratona de Itajaí, 10k e 5k – 15/06

RIO GRANDE DO SUL, FLORES DA CUNHA – Circuito Brisa – Etapa Vindima – 15/06

SANTA CATARINA, PENHA – Maratona de Revezamento Beto Carrero – 21/06

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – EcoCross Brasília 15k – 22/06

MINAS GERAIS, OURO BRANCO – Meia Maratona e 10k Estrada Real – 22/06

MINAS GERAIS, DIVINÓPOLIS – Meia Maratona e 5k de Divinópolis – 29/06

SÃO PAULO, PIRACICABA – Corrida e Caminhada Turística de Piracicaba 10k e 5,5k – 29/06

.

JULHO

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Circuito Floripa Run para Mulheres – 10k, 5k e 2,5k – 06/07

SANTA CATARINA, JOINVILLE – Circuito da Natureza – 10k, 5k – 06/07

SÃO PAULO, UBATUBA – Desafio 28 Praias 40k – 06/07

RIO DE JANEIRO, NOVA FRIBURGO – Super Maratona de Nova Friburgo – 30 km, 50 km, 5km – 06/07

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Rock’n’Running 5k e 10k – 12/07

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Circuito Corujão – 5k e 10k  – 19/07

MINAS GERAIS, JUIZ DE FORA – Corrida da Fogueira 7k – 19/07

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Sunset Rock Run – 19/07

AMAZONAS, MANAUS – X TERRA Night Run 7k e 21k, 50k – 19/07

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Night Run 5k e 10k – 19/07

RIO GRANDE DO SUL, GRAMADO – Gramado Adventure Running – 19/07

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Prova dos Bombeiros 10K – 20/07

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – 10 Milhas Rio de Janeiro – 5 e 10 Milhas – 20/07

RIO DE JANEIRO, RIO DAS OSTRAS – Circuito Ostras Odebrecht Ambiental – Etapa Costazul – 10k e 15k –  20/07

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Track&Field Run Series Diamond Run 6k – 20/07

CEARÁ, FORTALEZA – Pé na Carreira – 20/07

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Night Run 5k e 10k – 26/07

SÃO PAULO, PIRACICABA –  Corrida Explore – Etapa Piracicaba – 7k e 14k – 26/07

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Maratona e Meia Maratona Caixa do Rio de Janeiro – 27/07

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Track&Field Run Series Rio Design Barra 5k e 10k – 27/07

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Mizuno Half Marathon – 27/07

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Circuito Athenas 16k, 8k e 5k – 27/07

SÃO PAULO, RIBEIRÃO PRETO – Corrida da Longevidade – 27/07

SÃO PAULO, BERTIOGA – Maratona das Praias – 42k, 21k, 10k e 5k – 27/07

PIAUÍ, TERESINA – Track&Field Run Series Teresina Shopping 5k e 10k – 27/07

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Circuito Floripa Praias – Etapa Lagoa da Conceição 10k e 5k – 27/07

CEARÁ, FORTALEZA – Maratona Pão de Açúcar de Revezamento de Fortaleza – 27/07

BAHIA, SALVADOR – Corrida Santiago de Compostela 5k e 10k – 27/07

.

AGOSTO

PERNAMBUCO, RECIFE – Night Run 5k e 10k – 02/08

SANTA CATARINA, JOINVILLE – Night Run Joinville – 02/08

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Mountain Do Costão do Santinho – 02/08

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Circuito Noturno Caixa Porto Alegre 5k e 10k – 02/08

SÃO PAULO, RIBEIRÃO PRETO – Night Run 5k e 10k – 02/08

DIVERSAS CIDADES – Corrida e Caminhada Criança Esperança – 03/08

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Meia Maratona Golden Four ASICS – 03/08

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Série Delta 5k e 10k – Etapa Espanha – 03/08

SÃO PAULO, CAMPINAS – Corrida Ponte 10k – 03/08

RIO DE JANEIRO, NITERÓI – Meia Maratona Faz um 21 – 03/08

MATO GROSSO DO SUL, CAMPO GRANDE – Track&Field Run Series Bosque dos Ipês II 5k e 10k – 03/08

CEARÁ, FORTALEZA – Circuito Caixa Fortaleza 5k e 10k – 03/08

PARANÁ, CURITIBA – Circuito das Estações – Etapa Inverno – 5k e 10k – 03/08

ALAGOAS, MACEIÓ – Circuito Qualidade Caixa 5k e 10k – 03/08

RIO DE JANEIRO, MANGARATIBA – X TERRA Costa Verde I – Night Run 7k e 21k, 50k – 09/08

RIO GRANDE DO SUL, RIO GRANDE – Inverno Night Run 5k – 09/08

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito Athenas 16k, 8k e 5k – 10/08

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito Light Rio Antigo – Etapa Paço Imperial – 5k e 10k – 10/08

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Prova do Centro Histórico 9k – 10/08

SÃO PAULO, RIBEIRÃO PRETO – Track&Field Run Series Ribeirão Shopping II 5k e 10k – 10/08

AMAZONAS, MANAUS – Track&Field Run Series Ponta Negra 5k e 10k – 10/08

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Poa Day Run – 10/08

RIO GRANDE DO SUL, TORRES – Circuito SESC de Corridas 3k, 5k e 10k – 10/08

PERNAMBUCO, RECIFE – Circuito Caixa Recife 5k e 10k – 10/08

BAHIA, SALVADOR – Circuito das Estações – Etapa Inverno – 5k e 10k – 10/08

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Circuito das Estações – Etapa Primavera – 5k e 10k – 10/08

CEARÁ, FORTALEZA – Circuito Noturno Caixa Fortaleza 5k e 10k – 16/08

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Circuito Corujão – 5k e 10k  – 16/08

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito das Estações – Etapa Inverno – 5k e 10k – 17/08

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Track&Field Run Series Cidade Jardim 5k e 10k – 17/08

SÃO PAULO, BAURU – Corrida da Longevidade – 17/08

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Maratona, 10k e 5k de Santa Catarina – 17/08

PERNAMBUCO, RECIFE – Maratona, Meia Maratona, 10k e 5k Mauricio de Nassau – 17/08

ESPÍRITO SANTO, VITÓRIA – 10 Milhas Garoto – 17/08

SERGIPE, ARACAJU – Circuito Qualidade Caixa 5k e 10k – 17/08

BAHIA, SALVADOR – Corrida Duque de Caxias 5k e 10k – 17/08

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Circuito Brasília de Corrida de Rua – Etapa Monumental – 5k e 10k – 23/08

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Circuito Lótus 5k e 10k – 24/08

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito Venus – 5k e 10k – 24/08

RIO DE JANEIRO, SAQUAREMA – Wol Extreme Trail Run 8k, 27k e 50k – 24/08

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Circuito das Estações – Etapa Primavera – 5k e 10k – 24/08

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Corrida da Sogipa – 24/08

BAHIA, SALVADOR – Maratona, 10k e 5k da Bahia – 24/08

RIO GRANDE DO NORTE, NATAL – Track&Field Run Series Natal Shopping II – 24/08

ESPÍRITO SANTO, GUARAPARI – Maratona, Meia Maratona e 7k do Espírito Santo – 24/08

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Run the Night 21k (indivisual, duplas ou quartetos) – 30/08

AMAZONAS, MANAUS – Circuito Pague Menos 10k e 5k – 30/08

BAHIA, SALVADOR – Circuito Noturno Caixa Salvador 5k e 10k – 30/08

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Meia Maratona Internacional do Rio de Janeiro – 31/08

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Disney Magic Run 10k – 31/08

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Track&Field Run Series Center Norte II 5k e 10k – 31/08

SÃO PAULO, SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – Corrida Super 5k – 31/08

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Circuito Caixa Porto Alegre 5k e 10k – 31/08

RIO GRANDE DO SUL, NOVO HAMBURGO – Corrida do Grêmio – Interior – 3k, 5k e 10k – 31/08

PARANÁ, CURTIBA – Meia Maratona de Curitiba – 31/08

CEARÁ, FORTALEZA – Circuito das Estações – Etapa Primavera – 5k e 10k – 31/08.

GOIÁS, GOIÂNIA – Maratona, 21k, 10k e 5k Em Movimento – 31/08

PERNAMBUCO, RECIFE – Circuito Qualidade Caixa 5k e 10k – 31/08

MATO GROSSO, CUIABÁ – Corrida da Advocacia – 31/08

.

SETEMBRO

PERNAMBUCO, LAGOA GRANDE – Meia Maratona Wine Run – 06/09

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito Lótus 5k e 10k – 07/09

SANTA CATARINA, SÃO JOSÉ – Meia Maratona e 6K Cidade de São José – 07/09

PERNAMBUCO, RECIFE – Track&Field Run Series Shopping Recife 5k e 10k – 07/09

SÃO PAULO, SÃO PAULO – W21K ASICS – 07/09

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Trofeu Independência do Brasil 10k – 07/09

SÃO PAULO, BARUERI – Track&Field Run Series Iguatemi Alphaville II – 07/09

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – EcoCross Brasília 21k – 07/09

SÃO PAULO, CAMPINAS – Night Run Etapa Júpiter 5k e 10k – 13/09

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Corrida Eu Atleta 10k – 14/09

PARANÁ, FOZ DO IGUAÇU – Meia Maratona das Cataratas – 14/09

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Triple Run (2,5k, 5k e 7,5k) – 14/09

RIO GRANDE DO SUL, PELOTAS – Circuito SESC de Corridas 3k, 5k e 10k (prova noturna) – 14/09

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Circuito das Estações – Etapa Primavera – 5k e 10k – 14/09

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Track&Field Run Series Shopping ABC 5k e 10k – 14/09

SÃO PAULO, SÃO PAULO – adidas Boost Endless Run 10k + 5k + 1k – 14/09

SÃO PAULO, PRAIA GRANDE – Meia Maratona e 10k A Tribuna-Praia Grande – 14/09

SÃO PAULO, RIBEIRÃO PRETO – Magic Run 6k – 14/09

BAHIA, SALVADOR – Track&Field Run Series Shopping Barra 5k e 10k – 14/09

CEARÁ, FORTALEZA – Circuito Pague Menos 10k e 5k – 14/09

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Circuito das Estações – Etapa Primavera – 5k e 10k – 14/09

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Corrida da Longevidade – 14/09

GOIÁS, GOIÂNIA – IV Corrida de Prevenção do Câncer de Mama – 14/09

PARAÍBA, JOÃO PESSOA – Circuito Qualidade Caixa 5k e 10k – 14/09

MINAS GERAIS, TIRADENTES – X TERRA Night Run 7k e 21k, 50k – 20/09

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Track&Field Run Series Iguatemi Brasília 6k – 20/09

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Circuito Noturno Caixa São Paulo 5k e 10k – 20/09

SÃO PAULO, CAMPOS DO JORDÃO – Indomit Campos do Jordão 12Km, 21Km e 50Km – 20/09

SANTA CATARINA, ITAJAÍ – Flash Run 5k e 10k – 20/09

MATO GROSSO, CUIABÁ – Cuiabá Night Run – 2ª Etapa 6k e 12k – 20/09

RIO GRANDE DO NORTE, NATAL – Circuito Qualidade Caixa 5k e 10k – 20/09

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Corrida da Longevidade – 21/09

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Track&Field Run Series BH Shopping 5k e 10k – 21/09

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Maratona Pão de Açúcar de Revezamento – 21/09

SÃO PAULO, SÃO JOSÉ DOS CAMPOS – Circuito Oscar Running Adidas 5k e 10k – 21/09

SÃO PAULO, RIBEIRÃO PRETO – Meia Maratona e 5k Tribuna Ribeirão – 21/09

MINAS GERAIS, UBERLÂNDIA – Corrida das Cores – 21/09

PERNAMBUCO, RECIFE – Circuito das Estações – Etapa Primavera – 5k e 10k – 21/09

RIO GRANDE DO SUL, RIO GRANDE – Corrida do Batom – 21/09

PARANÁ, CURITIBA – Corridas Unimed – Etapa Curitiba – 21/09

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Poa Night Run – 27/09

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Circuito Corujão – 5k e 10k  – 27/09

SÃO PAULO, RIBEIRÃO PRETO – Leão Night Run – 27/09

BAHIA, SALVADOR – Mizuno Half Marathon – 28/09

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Track&Field Run Series Barra Shopping 5k e 10k – 28/09

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Corrida da Longevidade – 28/09

SÃO PAULO, SÃO PAULO – EcoRun 5k e 10k – 28/09

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Prova do Shopping Aricanduva 4k e 9k – 28/09

SÃO PAULO, SOROCABA – Track&Field Run Series Iguatemi Sorocaba – 28/09

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Circuito Lótus 5k e 10k – 28/09

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Run Superfestival Adventure – 3k, 5k e 10k – 28/09

MATO GROSSO, CUIABÁ – Correndo a Mil 5k e 10k – 28/09

.

OUTUBRO

RIO DE JANEIRO, BÚZIOS – Beach Run Búzios 5k e 10k – 04/10

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Night Run Etapa Júpiter 5k e 10k – 04/10

BAHIA, SALVADOR – Night Run Etapa Júpiter 5k e 10k – 04/10

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Run4Travel 5k e 10k – 04/10

SÃO PAULO, RIBEIRÃO PRETO – Corrida Outubro Rosa – 04/10

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Corrida pela Paz – No Drogas – 5k e 10k – 05/10

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Mountain Do Lagoa da Conceição – 11/10

RIO DE JANEIRO, BÚZIOS – X TERRA Night Run 7k e 21k, 50k – 11/10

SÃO PAULO, RIBEIRÃO PRETO – Circuito Caixa Ribeirão Preto 5k e 10k – 11/10

SÃO PAULO, CAMPOS DO JORDÃO – K21 Campos do Jordão (21k e 10k) – 11/10

SÃO PAULO, MOGI DAS CRUZES – O Rei da Montanha – Etapa Noturna – 3k, 7k, 14k e 21k – 11/10

PERNAMBUCO, RECIFE – Circuito Noturno Caixa 5k e 10k – 11/10

PARANÁ, CURITIBA – Night Run Etapa Júpiter 5k e 10k – 11/10

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Triple Run Night (3k, 5k e 10k) – 11/10

RIO GRANDE DO NORTE, NATAL – Corrida noturna SESI 4,5k, 7k e 10k – 11/10

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Mizuno Half Marathon – 12/10

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA (ALPHAVILLE) – Alphaville Run 4k e 8k – 12/10

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Disney Magic Run 6k – 12/10

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Corrida Santos Dumont – 12/10

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito Light Rio Antigo – Etapa Cinelândia – 5k e 10k – 12/10

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Corrida da Amizade 7k – 12/10

SÃO PAULO, SANTOS – Corrida do GRAAC 10k – 12/10

SÃO PAULO, SANTO ANDRÉ – Meia Maratona, 10k e 4,5k de Santo André – 12/10

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Track&Field Run Series Shopping Iguatemi 5k e 10k – 12/10

GOIÁS, GOIÂNIA – Track&Field Run Series Goiania Shopping 5k e 10k – 12/10

BAHIA, SALVADOR – Meia Maratona de Farol a Farol – 5k, 10k e 21k – 12/10

MARANHÃO, SÃO LUÍS – Circuito Qualidade Caixa 5k e 10k – 12/10

RIO GRANDE DO SUL, RIO GRANDE – Primavera Night Run 5k – 18/10

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Night Run Etapa Júpiter 5k e 10k – 18/10

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Corrida Rústica Santos Dumont 5k e 10k – 18/10

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito Athenas 21k, 10k e 5k – 19/10

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – adidas Boost Endless Run 10k + 5k + 1k – 19/10

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Track&Field Fashion Mall 6k – 19/10

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Série Delta 5k e 10k – Etapa México – 19/10

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Corrida Feminina 5K McDonald’s – 19/10

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Maratona Internacional de São Paulo, 25k e 10k – 19/10

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Corrida Feminina 5K McDonald’s – 19/10

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Maratona Pão de Açúcar de Revezamento – 19/10

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Corrida Feminina 5K McDonald’s – 19/10

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Corrida da Longevidade – 19/10

RIO GRANDE DO SUL, CRIÚVA – Circuito Brisa – Etapa Rural  – 19/10

RIO GRANDE DO SUL, GRAMADO – Circuito SESC de Corridas 3k, 5k e 10k – 19/10

BAHIA, SALVADOR – Track&Field Run Series Salvador Shopping – 19/10

BAHIA, SALVADOR – Circuito Pague Menos 5k e 10k – 19/10

PARANÁ, CURITIBA – Corrida Feminina 5K McDonald’s – 19/10

PARANÁ, CURITIBA – Circuito Noturno Caixa Curitiba 5k e 10k – 19/10

PARANÁ, CURITIBA – K21 Curitiba (21k e 10k) – 19/10

MINAS GERAIS, LAVRAS – eRun Mountain 8,4 e 12k – 19/10

SANTA CATARINA, SERRA DO RIO DO RASTRO – Mizuno Uphill Marathon – 19/10

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Maratona Express de Revezamento – 19/10

SANTA CATARINA, JOINVILLE – Circuito de Corridas Unimed – Etapa Joinville – 5k e 10k – 19/10

PARÁ, BELÉM – Corrida do Círio 10k – 19/10

SERGIPE, ARACAJU – Corrida dos Médicos 7k – 19/10

GOIÁS, GOIÂNIA – Meia Maratona de Goiânia – 19/10

PERNAMBUCO, RECIFE – Corrida do Fogo 5k e 10k – 19/10

PERNAMBUCO, RECIFE – Night Run Etapa Júpiter 5k e 10k – 25/10

RIO GRANDE DO NORTE, NATAL – Circuito Outubro Rosa 4k e 8k – 25/10

RIO DE JANEIRO, NITERÓI – 2ª Etapa Contest Run – 10 Milhas Caminho Niemeyer – 26/10

SANTA CATARINA, POMERODE – Meia Maratona e 6k de Pomerode – 26/10

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Corrida Outubro Rosa 5k – 26/10

CEARÁ, FORTALEZA – Corrida de Verão Fortaleza 21k, 10k e 5k – 26/10

.

NOVEMBRO

RIO GRANDE DO NORTE, NATAL – Meia Maratona, 10k e 5k do Sol – 01/11

RIO DE JANEIRO, MANGARATIBA – X TERRA Costa Verde II – Night Run 7k e 21k – 01/11

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Circuito Noturno Caixa Belo Horizonte 5k e 10k – 01/11

CEARÁ, FORTALEZA – Night Run Etapa Júpiter 5k e 10k – 01/11

BAHIA, FEIRA DE SANTANA – Feira Night Run 4k e 8k – 01/11

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Figueira Run 8k e 4k – 02/11

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Maratona Pão de Açúcar de Revezamento – 02/11

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Track&Field Run Series Analia Franco 5k e 10k – 02/11

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Série Delta 5k e 10k – Etapa México – 02/11

SÃO PAULO, SÃO PAULO – SP Run 4k e 8k – 02/11

SÃO PAULO, SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – Track&Field Run Series Iguatemi São José do Rio Preto 5k e 10k – 02/11

BAHIA, SALVADOR – Corrida da Longevidade – 02/11

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – 10 e 5 Milhas Brasília – 02/11

MINAS GERAIS, UBERLÂNDIA – UDI 21 – Meia Maratona, 10k e 5k de Uberlândia – 02/11

SÃO PAULO, CAMPOS DO JORDÃO – Mountain Do Campos do Jordão – 08/11

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Night Run Etapa Júpiter 5k e 10k – 08/11

PERNAMBUCO, RECIFE – Transamérica / Tallent Night Run 5k – 08/11

PERNAMBUCO, RECIFE – Corrida da Sustentabilidade 5k e 10k – 08/11

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Meia Maratona Golden Four ASICS – 09/11

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Circuito Athenas 21k, 10k e 5k – 09/11

SÃO PAULO, GUARUJÁ – 10k do Guarujá – 5a etapa – 09/11

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Corrida Eu Atleta 10k – 09/11

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Let’s Run – 09/11

RIO GRANDE DO SUL, SANTA MARIA – Circuito SESC de Corridas 3k, 5k e 10k – 09/11

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Corrida de Revezamento Unimed 16k – 09/11

SANTA CATARINA, JOINVILLE – Corrida Caixa Cidade das Flores 10k e 5k – 09/11

SANTA CATARINA, BRUSQUE – Meia Maratona, 10k e 5k de Brusque – 09/11

SANTA CATARINA, BLUMENAU – Circuito SESC Etapa Blumenau – 5k e 10k – 09/11

PARANÁ, LONDRINA – Meia Maratona de Londrina – 09/11

GOIÁS, GOIÂNIA – Corrida da Longevidade – 09/11

PERNAMBUCO, FERNANDO DE NORONHA – Mountain Do Fernando de Noronha (4k, 9k e 18k) – 09/11

MINAS GERAIS, JUIZ DE FORA – X TERRA CAMP – Night Run 9k – 15/11

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Night Run Etapa Júpiter 5k e 10k – 15/11

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Cross Urbano Caixa – Mané Garrincha – 15/11

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Maratona de Revezamento Ayrton Senna Racing Day – 16/11

SÃO PAULO, RIBEIRÃO PRETO – Track&Field Run Series Iguatemi Ribeirão II 6k – 16/11

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Track&Field Run Series JK Iguatemi 5k – 16/11

RIO DE JANEIRO, PETRÓPOLIS – Desafio Petrópolis Corrida de Rua – Etapa Colônia Alemã 6,2K – 16/11

MATO GROSSO, CUIABÁ – Track&Field Run Series Goiabeiras Shopping  5k e 10k – 16/11

PARANÁ, CURITIBA – Maratona, 10k e 5k de Curitiba – 16/11

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Circuito Lótus 5k e 10k – 16/11

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Circuito Brasília de Corrida de Rua – Etapa República – 5k e 10k – 16/11

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Run Superfestival Track #2 – 3000m e 5000m – 16/11

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Circuito SESI Farmácia LIFE RUN 5k e 10k – 16/11

MINAS GERAIS, LAVRAS – Running in the Night – 22/11

PARAÍBA, JOÃO PESSOA – Meia Maratona, 10k e 5k do Cabo Branco – 22/11

SÃO PAULO, CABREÚVA – K21 Serra do Japi (21k e 10k) – 22/11

SÃO PAULO, SÃO PAULO – SP Classic/Troféu Zumbi dos Palmares 10k – 23/11

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Track&Field Shopping VillaLobos III 10k – 23/11

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Poa Day Run – 23/11

RIO GRANDE DO SUL, CAXIAS DO SUL – Circuito Brisa – Etapa Urbana – 23/11

ESPÍRITO SANTO, VITÓRIA – Track&Field Run Series Shopping Vitória 5k e 10k – 23/11

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Circuito Caixa Brasília 5k e 10k – 23/11

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Corrida Eu Atleta 10k – 23/11

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Maratona EcoCross Brasília – 23/11

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Challenge Women 5k – 29/11

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Corporate Run 5k e 10k – 30/11

RIO DE JANEIRO, SAQUAREMA – Wol Extreme Trail Run 8k e 22k – 30/11

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Corrida do Grêmio – 30/11

BAHIA, SALVADOR – Track&Field Run Series Shopping Paralela 5k e 10k – 30/11

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Circuito Caixa São Paulo 5k e 10k – 30/11

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Fast Run 5k e 10k – 30/11

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Circuito SESC Etapa Final – Florianópolis – 30/11

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Circuito Floripa Praias – Etapa Santo Antônio de Lisboa 5k e 10k – 30/11

SANTA CATARINA, BALNEÁRIO CAMBORIÚ – Run for More 3k, 5k e 10k – 30/11

GOIÁS, GOIÂNIA – Corrida Goiana dos Direitos Humanos – 30/11

.

DEZEMBRO

SÃO PAULO, RIBEIRÃO PRETO – Circuito Noturno Caixa Ribeirão Preto 5k e 10k – 06/12

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito Light Rio Antigo – Etapa Porto Maravilha – 5k e 10k – 07/12

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Corrida da Longevidade – 07/12

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Prova de Natal Corpore 4k e 10k – 07/12

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Circuito SESC de Corridas 3k, 5k e 10k – 07/12

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Jurerê Open Run 10k e 5k  – 07/12

SANTA CATARINA, JOINVILLE – Corrida The Rock 5k – 07/12

SANTA CATARINA, BALNEÁRIO CAMBORIÚ – Balneário Camboriú 10k – 07/12

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Volta da Pampulha – 07/12

PARANÁ, GUARAPUAVA – Meia Maratona de Guarapuava – 07/12

PERNAMBUCO, RECIFE – Cross Urbano Caixa – Arena Pernambuco – 07/12

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Circuito Noturno Caixa Brasília 5k e 10k – 13/12

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Floripa Night Run 3k, 5k e 10k – 13/12

PERNAMBUCO, RECIFE – Corrida Natalina 6k – 18/12

PARANÁ, MARINGÁ – Meia Maratona de Maringá – 14/12

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Circuito das Estações – Etapa Verão – 5k e 10k – 21/12

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Corrida do Inter – 21/12

RIO GRANDE DO SUL, GRAMADO – Desafio de Noel – 6k e 12k – 21/12

MATO GROSSO, CUIABÁ – Cross Urbano Caixa – Arena Pantanal – 21/12

SANTA CATARINA, BALEANÁRIO CAMBORIÚ – GP Celebration Running 5k – 27/12

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Corrida Internacional de São Silvestre – 31/12

RIO GRANDE DO SUL, RIO GRANDE – Verão Night Run 5k – 31/12

16 thoughts on “Programando as provas de 2014: Brasil

  1. Olá Victor,

    que bacana! Muito obrigada pela mensagem! 🙂

    Também esperamos que você possa aproveitar bastante o calendário de 2015!

    Abraço,
    Carolina
    Correr pelo Mundo

  2. Aproveitei muito o calendário disponibilizado por vocês. Parabéns pelo trabalho e que em 2015 sigam sendo minha fonte de referência para novas conquistas.

  3. Queria as informações da São Silvestre de 2014. Não está no calendário ainda? Moro no Rio de Janeiro e quero participar. Abs.

  4. Adicionada, Claudio!

    Em breve vamos atualizar o calendário com mais provas no segundo semestre.

    Boas corridas!
    Carolina
    Correr pelo Mundo

  5. Olá,

    Quando ocorrerá a Maratona de Santa Catarina que geralmente ocorre no mês de Setembro em Florianópolis?

    Obrigado.

    Marcos Marinho

Deixe uma resposta